Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
<< Назад Версия для печати

11 января, в рамках лыжного сезона – 2019 прошли лыжные гонки среди образовательных учреждений района.

11 января, в рамках лыжного сезона – 2019 прошли лыжные гонки среди образовательных учреждений района. На старт вышли более 100 участников из 8 школ района и ДСХТ. Открывая забеги, заместитель главы района С.А. Ливенцев пожелал ребятам, если не победы, то непременно хорошего настроения и заряда бодрости. Морозное зимнее утро, но ребята мороза не боятся – щеки румяные, лица довольные. Однако на лицах читается волнение - каждому хочется выиграть гонку. Участникам соревнований в возрасте от 6 до 15 лет предстояло пробежать на лыжах расстояние в один километр, а ребята от 16 до 20 лет бежали дистанцию два километра. По традиции первыми на старт вышли самые маленькие. Среди спортсменов в возрасте от 6 до 8 лет первым к финишу пришел Николай Подовинников, вторым – Максим Зернов, третьим – Кирилл Ярцев (учащиеся школы № 1). Среди девочек в этой возрастной категории первое место заняла Катя Сахарова (Генеральшинская школа). Среди мальчиков 9-10 лет первым стал Данил Сечкин (школа № 2), вторым – Илья Суржиков (школа № 1), третьим – Павел Крюков (школа № 1), среди девочек первой к финишу пришла Евгения Грибкова (школа № 2), вторая – Вероника Маркина (Крупецкая школа), третья – Лиза Забелина (школа № 1). В возрастной категории 11-12 лет среди девочек первой пришла к финишу Катя Никитина (школа № 1), вторая – Турсуной Жамолидинова (Снижанская школа), третья – Виктория Кастрыкина (школа № 1). Среди мальчиков первое место занял Иван Харитонов (Генеральшинская школа), второе – Николай Редько (Первоавгустовская школа), третье – Максим Арапов (школа № 1). Среди юношей в возрасте 13-15 лет первым к финишу пришел опытный спортсмен Денис Понкрашов (школа № 1), вторым стал Данил Феоктистов (школа № 2), третьим – Александр Кичигин (Первоавгустовская школа). Среди девушек победу одержала Ирина Борисова (школа № 1), второе место у Надежды Сергиенко (Селинская школа), третье – у Екатерины Сидоровой (школа № 2). Следующими стали забеги на расстояние в 2 километра, в них приняли участие только представители сильного пола. В возрастной категории от 16 до 17 лет первым стал Владислав Воейков (школа № 1), вторым и третьим – Юрий Никулин и Эдуард Сергиенко из Селинской школы. Среди юношей в возрасте 18-20 лет первым к финишу пришел Данил Харланов (ДСХТ), вторым стал также студент техникума Евгений Миненков, а третьим Никита Филатов из Снижанской школы. На подступах к финишу болельщики подбадривали лыжников громкими криками, а уже на финише ребят угощали горячим чаем со сладкими пирожками. Соревнования закончились церемонией награждения. Победителям были вручены грамоты и дипломы. Стоит отметить, что количество участников лыжных гонок растет год от года. Радует, что все чаще родители, понимая, как важен здоровый образ жизни, в качестве подарков преподносят детям спортивный инвентарь. И, глядя на юных лыжников, с уверенностью можно сказать, что растёт здоровое поколение.

Создан: 21.01.2019 10:22. Последнее изменение: 21.01.2019 10:22.